Mission

Le Groupe Mayer a pour mission de continuer d’innover dans le domaine de la construction. Que ce soit par de nouvelles méthodes, de nouvelles technologies ou de nouveaux produits, le groupe cherche toujours à offrir le meilleur service possible à ses clients.

Le Groupe Mayer a pour principales valeurs la transparence et la loyauté envers ses clients, ses fournisseurs et ses employés. Grâce à son service de qualité et à ses suivis constants et rigoureux, le groupe a su se forger une solide réputation dans le domaine de la construction.

Implications

De plus, le Groupe Mayer tient à redonner à la communauté de l’Outaouais et de la région de la capitale nationale. C’est pourquoi le groupe choisit chaque année un organisme à soutenir.

En voici quelques exemples :

  • Centre hospitalier pour enfants de l’est de l’Ontario (CHEO)
  • Institut de cardiologie d’Ottawa
  • Maison Mathieu-Froment-Savoie
  • Centre CARMEN
  • Fondation du CSSS de Gatineau

L’Équipe

Stephane

Stéphane Mayer

Président
smayer@acoustiquesm.com
819 775-9844

annie-saumure

Annie Saumure

Commis comptable senior
asaumure@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 202

benoit-thibault

Benoit Thibault

Directeur de projets
bthibault@acoustiquesm.com
613 853-0500

carmen-munoz

Carmen Munoz

Coordinatrice en estimation et gestion de projets
cmunoz@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 204

team-holder

Sandrine Tessier

Adjointe administrative – Service de paie
stessier@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 201

collin-houde

Colin Houde

Estimateur Junior
choude@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 207

eric-fortier

Eric Fortier

Gestionnaire de projets
efortier@acoustiquesm.com
819 923-0453

nathalie-therien

Nathalie Thérien

Contrôleur financière
ntherien@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 200

patricia

Patricia Rheault

Directrice du développement des affaires
prheault@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 203

pierre-jefferson

Pierre Jefferson

Directeur administratif
pjefferson@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 203

ricardo_sarmiento

Ricardo Sarmiento

Directeurd’estimation et gestionnaire de projets
rsarmiento@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 204

rose

Rose Sanche-Mayer

Technicienne comptable
rsanchemayer@acoustiquesm.com
819 775-9844

Zoe-Brennan

Zoé Brennan 

Gestionnaire de projets
zbrennan@acoustiquesm.com
819 775-9844, poste 206

france-pilon

France Pilon 

Adjointe administrative
fpilon@acoustiquesm.com
819 775-9844

Nous Joindre

Remplissez le formulaire suivant si vous avez des questions à nous poser ou si vous souhaitez demander une consultation ou un devis pour un projet.

819 775-9844

27, rue Mangin, Gatineau (Québec) J8Y 3L8

info@groupemayer.com